Главная/Блог

Путешествие по Памирскому тракту

25 августа 2014   Автор: Администратор   Рубрика: Отчеты о походах

В мае 2014 года четверо могилевчан, в том числе доблестный Анатолий Федорович Толкачев, совершили автопробег на джипе по всему Памирскому тракту.

Путешественники проделали путь от Хорога до Оша, побывали в трех государствах, пересекали горы, пустыни, бурные реки, объехали озеро Иссык-Куль. Добавьте к этому путь из Беларуси и обратно, и вы поймете, насколько был предпринят грандиозный проект!

Туристический гамак

28 мая 2013   Автор: Администратор   Рубрика: Полезно знать

Гамак туристический

Гамак можно использовать не только на пляже или на даче, как считают многие. Гамак может служить полноценным туристическим инвентарем, а в некоторых случаях способен с успехом заменить палатку.

Туристический гамак имеет гораздо меньший вес, чем палатка или тент. Это свойство особенно важно в путешествии на велосипедах малой группой, когда приходится распределять все походное снаряжение на два-три человека.

Если Вы отправляетесь в водный поход, гамак поможет уберечь плавсредство от кражи. Рюкзаки и прочее мелкое имущество можно спрятать в палатку, а вот с крупным снаряжением так не поступишь. Одно дело, когда путешествие проходит по безлюдным районам; а как быть, если рядом со стоянкой - населенный пункт? В таком случае плавсредства лучше составить вплотную между двумя деревьями и прямо над ними подвесить гамак. Украсть снаряжение из-под человека, пускай даже спящего, будет очень непросто.

Подводный фонарь ВЕГА-2: достоинства и тонкости выбора

28 декабря 2012   Автор: Администратор   Рубрика: Полезно знать

вега-2 аккумуляторныйПо поводу таких вещей, как ВЕГА-2, обычно возникает два рода вопросов. Первый: почему так дорого? Второй: какова вероятность ошибиться с приобретением?

Допустим, первый вопрос для себя человек решил: понял, что перед ним штука достойная. Накопил, выложился... и получил не совсем то, что ожидал. К сожалению, бывает.

Эта статья написана по отзывам, полученным от одного из авторитетных подводников, одного из тех, кто постоянно анализирует и улучшает свои результаты. Михаил использует ВЕГА-2 около двух лет. Он согласился поделиться опытом использования этого фонаря, рассказать о его конструкционных особенностях, достоинствах и "подводных камнях".

Остер. Весенние трансграничные приключения

30 ноября 2012   Автор: Администратор   Рубрика: Могилев туристический

Сплав на байдарках в поисках весны начался в субботу 28 апреля, с заброски 14 человек со снаряжением на микроавтобусах на реку Остёр. По первоначальному замыслу нам предстояло начать путь в город Рославль по Остру, вместе с ним впасть в Сож и, пришвартовавшись в Кричеве, вернуться 2 мая в Могилев. Этот идейный замысел был изначально провальным, но осознали мы это не сразу...

Товары почтой: часто задаваемые вопросы

28 ноября 2012   Автор: Администратор   Рубрика: Полезно знать

Мы предоставляем нашим покупателям возможность сделать заказ товаров почтой. Проблем с заказами товаров по почте у нас практически не бывает. Но довольно часто возникают вопросы, на которые наши покупатели просят ответить.

В статье рассказывается о том, в какие сроки мы обычно отправляем покупки, как быстро идет посылка и как можно отследить ее путь в интернете.

Могилевский скалодром переехал на новое место

10 ноября 2012   Автор: Администратор   Рубрика: Могилев туристический

Народная примета гласит: если с наступлением холодов в наш магазин потянулась молодежь за магнезией - значит, в Могилеве снова работает скалодром.

В связи с ремонтом здания клуба завода им.Кирова, для крытого скалодрома в этом сезоне пришлось искать другое место. К счастью, нашли его довольно быстро - в спортивном зале средней школы №5. Как нам рассказали наши покупатели, новый скалодром уже полностью оборудован и готов для посещений. Занятиями детской секции по-прежнему руководит Денис Самсонов.

С новосельем! =)

Весна в Абхазии!

06 ноября 2012   Автор: Администратор   Рубрика: Анонсы походов

Планируется выезд на майские праздники в Абхазию в район рек Юпшара, Гега и Бзыбь. Стоянка в базовом лагере на слиянии Геги
и Бзыби. Сплав по Бзыби до моря, радиалки на красивейшее озеро Рица, Голубое озеро с лазуритом на дне, водопады. Куча интересных экскурсий, горячие источники, сплав для сумасшедших по порогам Геги. Присоединяйтесь!

Водный поход по р. Остер - р.Сож на майские праздники.

11 марта 2012   Автор: Администратор   Рубрика: Анонсы походов

Старт похода 28 апреля в г. Рославль (Россия). Идем исключительно на байдарках. Количество человек в походе ограничено только количеством байдарок. Крайняя дата сказать ДА или НЕТ 15 апреля 2012 года. Сдать деньги необходимо будет до 25 апреля.

В поход с нами

09 марта 2012   Автор: Администратор   Рубрика: Анонсы походов

Вот уже 18 лет как мы ходим в походы. И вот уже 7 лет как мы их организовываем. За это время было пройдено много рек и покорено много перевалов, посвящено в туристы несколько сот человек. Мы любим горы и реки, закаты и рассветы, шум водопадов и оглушающую тишину и хотим поделиться этим с Вами.

ОТЧЕТ
о горном туристском путешествии
пятой категории сложности
по Памиро-Алаю (Матчинский горный узел)
совершенном с 1 августа по 21 августа 1983 г.