Главная/Блог/Полезно знать/Туристический гамак

Туристический гамак

28 мая 2013   Автор: Администратор   Рубрика: Полезно знать

Гамак туристический

Гамак можно использовать не только на пляже или на даче, как считают многие. Гамак может служить полноценным туристическим инвентарем, а в некоторых случаях способен с успехом заменить палатку.

Туристический гамак имеет гораздо меньший вес, чем палатка или тент. Это свойство особенно важно в путешествии на велосипедах малой группой, когда приходится распределять все походное снаряжение на два-три человека.

Если Вы отправляетесь в водный поход, гамак поможет уберечь плавсредство от кражи. Рюкзаки и прочее мелкое имущество можно спрятать в палатку, а вот с крупным снаряжением так не поступишь. Одно дело, когда путешествие проходит по безлюдным районам; а как быть, если рядом со стоянкой - населенный пункт? В таком случае плавсредства лучше составить вплотную между двумя деревьями и прямо над ними подвесить гамак. Украсть снаряжение из-под человека, пускай даже спящего, будет очень непросто.

Конечно, туристический гамак отличается от обычного. Вместо плетеного полотнища в нем используется ткань, вместо множества тонких шнурков - прочная веревка диаметром 7-8 мм.

В хорошем туристическом гамаке ткань двухслойная. Внутренний слой - прочный несущий, на нем укладывается человек всем своим весом. Наружный слой - водоотталкивающий, он защищает человека в гамаке от росы или снега.

Гамак туристический

Сверху туристический гамак оборудуется сеткой от насекомых, ее можно застегнуть на замок-молнию:

Гамак туристический

Если вам не нравится спать с провисшей спиной, внутрь гамака можно засунуть туристический коврик-пенку.